07.06.2019

Просьба избирателей исполнена

7 июня 2019 года в Смоленске во дворе дома 2/57 по улице Николаева был организован спил трех аварийных деревьев.

7 июня 2019 года в Смоленске во дворе дома 2/57 по улице Николаева был организован спил трех аварийных деревьев. С соответствующей просьбой во время недавнего приема граждан к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову обратились обеспокоенные жильцы дома. Как пояснили заявители, насаждения официально признаны опасными и подлежат вырубке.

Для решения сложившейся проблемы по поручению спикера регионального парламента была достигнута договоренность со службами, отвечающими за спил деревьев и отключение электроэнергии на время работы спецтехники в непосредственной близости от линий электропередач.

«Эти деревья сильно наклонены. У нас в доме и детей много, и стариков - страшно ходить, - пояснила Тамара Николаенкова, - мы обратились с мужем к Игорю Васильевичу Ляхову, он нам уже помогал с ремонтом в подъезде, когда там стекла вываливались. И сейчас, спасибо ему, не оставил в беде» .

Деревья были оперативно спилены до приемлемой безопасной высоты, после чего ветки и стволы были ввезены на утилизацию.

«Конечно, растительность во дворе – это прекрасно, но вдруг сильный ветер начнется, и деревья эти упадут в любой момент. Тут очень много людей ходит, мы не хотим, чтобы случилось несчастье» , - поделилась жительница дома Галина Бодунова и поблагодарила за устранение аварийных деревьев.

Фото:

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *