16.10.2019

Рославльчане побывали на приеме у медиков автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Уже четвертый год по отдалённым деревням и сёлам Смоленской области курсирует медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины».

Уже четвертый год по отдалённым деревням и сёлам Смоленской области курсирует медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины». На этот раз врачи побывали в деревне Ивановское и Крапивна.

За два дня работы комплекса медицинской помощью узких специалистов смогли воспользоваться порядка 300 жителей деревень Рославльского района. Наладить работу приезжим медикам помогали специалисты местной ЦРБ.

Напомним, что проект был запущен по инициативе заместителя председателя Государственной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова совместно с фондом  «СозИдаНие» и Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия».

«Врачебная бригада укомплектована специалистами ведущих областных лечебных учреждений. Среди них онколог, кардиологи, эндокринолог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, акушер гинеколог, два врача ультразвуковой диагностики. Передвижной комплекс оснащен современным оборудованием для флюорографии и маммографии» , – рассказала Исполнительный секретарь Рославльского местного отделения Партии Любовь Панова .

Работу проекта автопоезд «Здоровье Смоленщины» оценил депутат Смоленской областной Думы от Партии «Единая Россия» Сергей Невский . Он отметил важность данного мероприятия для жителей района, а также поблагодарил организаторов такого социально значимого проекта и медицинских работников за их высокий профессионализм, отзывчивость и внимательность к пациентам.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *