27.12.2019

Россия и Белоруссия могут согласовать интеграцию в начале 2020 года

РИА Новости/Евгений Биятов Россия и Республика Беларусь могут подписать соглашение об интеграции программы действий Союзного государства уже в начале 2020 года.

РИА Новости/Евгений Биятов

Россия и Республика Беларусь могут подписать соглашение об интеграции программы действий Союзного государства уже в начале 2020 года. Об этом сообщают  "Известия"  со ссылкой на посла России в Минске Дмитрия Мезенцева. Вопрос цены на газ при этом не обсуждается, и отход от проблемных тем даёт шанс на скорейшее завершение переговоров.

Переговоры президента РФ Владимира Путина и лидера Белоруссии Александра Лукашенко состоялись уже дважды – 7-го и 20 декабря. Но документ под названием "Программа действий Белоруссии и России по реализации положений договора о создании Союзного государства" так и не был подписан. 26 декабря стало известно, что Москва и Минск завершают  согласование дорожных карт по экономической интеграции.

Читайте также:  Минск предложил России изменить договор об охране границы

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь затронул приграничный вопрос. В частности, он раскритиковал российскую сторону за очереди фур на границе, которые иногда достигают десятикилометровой длины. По его словам, к этому приводят действия России по дополнительному досмотру грузов. Он также отметил, что это приводит в том числе к даче "лишних взяток". О том, чем такие взятки оборачиваются в России –  мы недавно рассказывали .

Напомним, что Лукашенко  сделал заявление о вступлении в состав России .

Читать также:  «Оборачивается постоянно злом»: Лукашенко заявил, что в России «обнаглели»

Про грязных коров и отставку губернатора, а также о том, что россияне поддерживают Лукашенко, читайте  ЗДЕСЬ .






Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *