14.02.2020

Руднянские единороссы почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане

15 февраля – День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России.

15 февраля – День вывода войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов России.

В Понизовском и Любавичском поселениях Руднянского района партийцы провели памятные мероприятия, в которых приняли участие представители Администрации района, органов местного самоуправления поселений,  воины-афганцы, ветераны боевых действий, члены Юнармии.

На митингах отмечалось, что пятеро руднянцев с этой войны вернулись, закованные в цинк. Их имена навсегда в памяти земляков: лейтенант Пантюхов Сергей Иванович, сержант Кабуров Анатолий Николаевич, сержант Ремер Рафаил Эдуардович, рядовые Амелин Виктор Леонидович и Лахтеева Валентина Леонидовна.

В выступлениях участников митинга прозвучало много слов о героизме и патриотизме, верности присяге, отваге и доблести, мужестве и стойкости воинов-интернационалистов. Слова искренней благодарности и признательности звучали в адрес родителей, воспитавших таких сыновей и дочерей.

Все выступающие были единодушны в одном: «Память о войне в Афганистане, о молодых ребятах, погибших при исполнении воинского долга, должна жить вечно. Они навсегда останутся в наших сердцах».

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *