11.02.2020

Секретарь облизбиркома приняла участие в работе Миссии наблюдателей СНГ на внеочередных выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики

     Секретарь избирательной комиссии Смоленской области Елена Артеменкова в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств приняла участие в международном наблюдении на внеочередных выборах в Милли Ме

     Секретарь избирательной комиссии Смоленской области Елена Артеменкова в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств приняла участие в международном наблюдении на внеочередных выборах в Милли Меджлис Азербайджанской Республики.

     Напомним, в воскресенье 9 февраля, прошли выборы в Национальное собрание Азербайджана. Выборы проходили по мажоритарной избирательной системе относительного большинства по 125 одномандатным избирательным округам. На 125 мест парламента претендовало 1314 кандидатов, это почти 11 человек на мандат.
     Международных наблюдателей ознакомили с особенностями избирательной системы Азербайджанской Республики, избирательного законодательства, текущей избирательной кампании и проектов, осуществляемых в сфере совершенствования избирательного процесса в стране.

     В день голосования секретарь избирательной комиссии Смоленской области посетила 8 избирательных участков в городе Шабран, на которых были созданы все необходимые условия для работы наблюдателей. По мнению Елены Артеменковой, выборы прошли спокойно, были конкурентными и открытыми.

     Для обеспечения прозрачности на выборах в Азербайджане с 2005 года применяется практика маркировки пальцев бесцветными чернилами. Делается это для того, чтобы один человек не мог проголосовать дважды. Маркировка производится путем нанесения невидимых чернил на большой палец левой руки избирателя. Данную метку можно легко проверить с помощью ультрафиолетовой лампы. Такая процедура предусмотрена статьей 102 Избирательного кодекса Азербайджанской Республики.
     На парламентских выборах в Республике работало почти 900 международных наблюдателей из 59 международных организаций, а также почти 78000 местных наблюдателей, представляющих кандидатов, политические партии и неправительственные организации.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *