01.10.2019

Сергей Неверов: Я дал обещание жителям Смоленской области, что медицинский автопоезд будет регулярно приезжать в районы

Сегодня,1 октября, медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» работает в Глинковском районе.

Сегодня,1 октября, медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» работает в Глинковском районе. Врачи обследуют жителей деревни Белый Холм Доброминского сельского поселения. Для бригады врачей этот выезд 37-й за этот год.

Медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» курсирует по Смоленщине уже четвертый год подряд. Он приезжает к жителям тех деревень и поселений, которым  помощь просто необходима. Каждый год смоляне с трепетом ждут врачей-специалистов.

Сергей Неверов : «Я дал обещание жителям Смоленской области, что медицинский автопоезд будет регулярно приезжать в районы. И это обещание сдержал. Автопоезд курсирует 5 месяцев в году, проезжая всю область. Для смолян это возможность попасть к узким специалистам, которых нет даже в ЦРБ. Именно по просьбам жителей, в бригаде появился эндокринолог. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в регион поступило новое мобильное медицинское оборудование».

Так автопоезд пополнился уникальным оборудованием – маммографом. Некоторые женщины никогда не проходили обследование на этом аппарате, хотя по раку груди, к сожалению, Смоленская область занимает одно из первых мест. Самое важное , что прием не ограничивается одним днем, результаты всех исследований расшифровываются и направляются обратно в район для назначения лечения. В случае необходимости пациент госпитализируется в областные учреждения.

Проект социальный, все исследования и консультации врачей проводятся абсолютно бесплатно. Необходимые организационные расходы обеспечивает Фонд «СозИдаНие» при поддержке Регионального отделения Партии «Единая Россия».

Отметим, что последний день сентября медики провели в деревне Болтутино Глинковского района. На прием к узкопрофильным специалистам пришли почти сто человек. Следующий выезд медицинского комплекса запланирован на 7 октября. Врачи приедут в Бобровичское сельское поселение Ельнинского района. Медицинский комплекс «Здоровье Смоленщины» продолжит работу до ноября.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *