Школьники из Пржевальского присоединились к экологической акции по посадке деревьев
В конце сентября по инициативе Партии «Единая Россия» стартовала Всероссийская экологическая акция «Классный лес».
«Живи, лес, и радуй людей своей силой и красотой» - под таким лозунгом мероприятие по благоустройству и озеленению территории прошло в Демидовском районе. «Классный лес» появился на территории национального парка «Смоленское Поозерье» в деревне Боровики. Совместно с учениками Пржевальской средней школы в акции приняли участие представители местного отделения «Единой России».
«Важно привить обучающимся нашей школы чувство гордости и уважения к родной природе. Живя в таком удивительном месте, как поселок Пржевальское, нельзя оставаться в стороне при проведении акций по озеленению и приумножению лесного богатства, - отметил депутат Демидовского районного Совета депутатов, директор Пржевальской средней школы Сергей Турбаев. - В сентябре дети приняли участие в акции «Лес Победы», а сегодня с удовольствием отправились на посадку в деревню Боровики».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.