Смоленский сенатор рассказал о важности дополнительной поддержки муниципальных образований
Особое внимание уделяется теме межмуниципального сотрудничества Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев сообщил в своем Telegram-канале о том,
Особое внимание уделяется теме межмуниципального сотрудничества
Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев сообщил в своем Telegram-канале о том, что он внес предложения по дополнительной поддержке муниципальных образований в проект решения Совета по местному самоуправлению Совета Федерации.
«В работе над их подготовкой приняли участие представители органов местного самоуправления Смоленской области. Я хорошо знаю проблемы и потребности муниципалитетов. Поэтому принял самое деятельное участие в подготовке проекта решения на тему господдержки социально-экономического развития муниципальных образований в современных условиях», — рассказал политик.
По его словам, на сегодняшний день в законодательстве отсутствует правовая база, позволяющая муниципальным образованиям создавать и реализовывать долгосрочные межмуниципальные проекты. Например, нет норм о межмуниципальной организации и межмуниципальном софинансировании решения вопросов местного значения и методических рекомендаций по такому сотрудничеству.
«Я вошел в состав указанного Совета. Продолжу продвигать инициативы, направленные на укрепление экономики муниципальных образований области», — резюмировал сенатор.
Напомним, что Совет Федерации поддержал союзные инициативы смолян. Ранее смоленский сенатор предложил проводить «Союзный диктант» ежегодно и сделать его тематическим. Он также рассказывал о потенциале российско-белорусского сотрудничества. Отметим, что Руслан Смашнев – член Межпарламентской комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Совета Республики Национального Собрания РБ по межрегиональному сотрудничеству.
Автор Наталья ЛещинскаяПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.