Смоленское реготделение «Единой России» выражает соболезнования семье Владислава Леонидовича Каневского
Владислав Каневский всю жизнь посвятил армии.
Владислав Каневский всю жизнь посвятил армии. В 1955 году – сразу после средней школы – поступил в Днепропетровское Краснознаменное зенитное артиллерийское училище, которое через три года окончил по первому разряду, его имя было занесено на Доску Почета.
А дальше – служба Отечеству. В 60-х молодой лейтенант командовал взводом разведки дивизиона в Германии, зенитной батареей в Приволжском военном округе.
В 70-х Владислав Леонидович уже в звании полковника назначен командиром полка в Прикарпатье. Он был в Афганистане в 1980-х годах, а после руководил смоленским артиллерийским училищем, впоследствии стал замначальника академии ПВО. С 1993 года уволен в запас в звании генерал-лейтенанта.
С 2008 по 2012 год приказом Министра обороны Владислав Каневский назначен инспектором и закреплен за Военной академией войсковой ПВО ВС РФ. С 2012 года являлся ведущим инспектором Западного военного округа.
Владислав Леонидович вел общественную работу – около 20 лет возглавлял Смоленское областное отделение организации ветеранов «Боевое Братство», за что награжден высшей наградой – Почетным знаком с присвоением звания «Почетный член ВООВ «Боевое Братство».
Военные заслуги Владислава Каневского отмечены государственными наградами - Орденом Красной Звезды, Орденом «За службу Родине в ВС СССР» 2-й и 3-й степеней, Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.
Владислав Леонидович был человеком долга и чести, примером военной доблести и неравнодушия. Долго и тесно сотрудничал с реготделением «Единой России» в рамках патриотической деятельности, воспитания подрастающего поколения.
Выражаем соболезнования семье и близким Владислава Леонидовича. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах смолян.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.