10.11.2023

Смоленское реготделение партии «Справедливая Россия» осталось без лидера

Андрей Иванов написал заявление, в котором просит исключить его из партии «Справедливая Россия – За правду».

Андрей Иванов объяснил SmolNarod свое решение

Андрей Иванов написал заявление, в котором просит исключить его из партии «Справедливая Россия – За правду». Свое решение нашему изданию он объяснил так:

  — Сегодня написал заявление о выходе из партии, в том числе о досрочном сложении с себя полномочий. Считаю, что на данный момент ничего нового я партии не принесу. А самой партии следовало бы определиться – то ли она действительно реальный политический игрок, то ли номинально обозначает свое положение на поле. Я как человек работоспособный привык трудиться на результат. Если я вижу, что не могу в данном случае принести пользу, то зачем тянуть резину. В партии есть некая неопределенность – в частности, в выдвижении кандидатов в губернаторы, заявлениях о невыдвижении кандидатов в президенты. Это для любой политической силы – самоубийство. Избиратели вообще никак не видят нас на политическом поле. Просто участие в региональных компаниях – это важно и нужно, но… Это стагнация чистой воды. Поэтому я честно и благородно написал свое заявление. В этих условиях я не представляю, как дальше работать. К тому же я выходец из «За правду», пришел с Захаром Прилепиным, но он сложил с себя полномочия. Нет его – я тоже не вижу смысл. Вернется, предложит – с удовольствием вернусь под его начало и руководство и буду считать его своим командиром.

 

Таким образом, смоленское реготделение партии «Справедливая Россия» осталось без лидера.  Напомним, что главный итог единого дня голосования 2023 – Смоленская областная Дума стала трехпартийной. В нее вошли представители партий «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ. Единороссы набрали по партийным спискам 57,41% голосов избирателей, ЛДПР – 11,3% и КПРФ – 9,81%. «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров» покинули областную Думу. Подробнее — в материале автора.

Автор Наталья Лещинская

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *