17.06.2019

Состоялось 105-е заседание облизбиркома

     14 июня состоялось 105-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

     14 июня состоялось 105-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.
     В порядке исполнения своих полномочий по оказанию организационно-методической помощи нижестоящим избирательным комиссиям облизбирком утвердил примерный календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Смоленской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

     «Документ разработан с целью оказания методической помощи избирательным комиссиям, которые организуют выборы 8 сентября. В календарном плане содержится информация об основных этапах предстоящих муниципальных избирательных кампаний, необходимая для организаторов выборов, кандидатов и избирательных объединений, а также других участников избирательного процесса» , - пояснила секретарь областной избирательной комиссии Елена Артеменкова.
     Далее члены облизбиркома обсудили вопрос, касающийся количества и сроков изготовления специальных знаков (марок) для защиты от подделки заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения при проведении дополнительных выборов в региональный парламент. Согласно принятому постановлению будет изготовлено 300 специальных знаков (марок).

     Также на заседании были рассмотрены и утверждены результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в мае 2019 года.
     В продолжение заседания члены региональной избирательной комиссии обсудили и приняли ряд важных постановлений в рамках проводимой работы по кадровому обеспечению деятельности территориальных избирательных комиссий.
     Избирательная комиссия Смоленской области рассмотрела вопрос о назначении председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области. Председателем ТИК назначен Максим Зеленёв.

     «Члены облизбиркома, которые встретились или пообщались с Максимом Николаевичем, отметили его профессиональные и деловые качества. Мы уверены, что с теми важными и ответственными задачами, которые стоят перед председателем ТИК, он успешно справится» , - отметила председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова.
     Председатель облизбиркома также выразила надежду, что территориальная избирательная комиссия обеспечит открытость своей работы в сотрудничестве с избирателями, политическими партиями и общественными организациями.

     Поблагодарив членов областной избирательной комиссии за оказанное доверие, Максим Зеленёв подчеркнул, что в качестве председателя ТИК намерен работать исключительно в рамках законодательства Российской Федерации, что позволит укрепить доверие граждан к избирательной системе.
     Кроме того, облизбирком на основании личных письменных заявлений принял решения об освобождении от должности председателя и обязанностей члена территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска Галины Ивановской.
     На заседании комиссии были рассмотрены и другие текущие организационные и кадровые вопросы. С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и в сетевом издании облизбиркома «PROВыборы.info» в разделе «Официально» .

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *