10.04.2021

Станция «Гагарин». Обновленный железнодорожный вокзал встречает гостей и жителей Гагаринского района

Реконструкция здания и платформы прошла в честь 60-летию первого полета человека в космос По инициативе и обращению Сергея Неверова в Правительстве был создан федеральный оргкомитет по подготовке к космическому юбилею

Реконструкция здания и платформы прошла в честь 60-летию первого полета человека в космос

По инициативе и обращению Сергея Неверова в Правительстве был создан федеральный оргкомитет по подготовке к космическому юбилею 12 апреля, что позволило привлечь дополнительные средства на инфраструктуру города.  В преддверии праздника руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме посетил Гагарин. Один из пунктов рабочего визита - результат строительных работ на вокзале.

В первую очередь платформа. Она обновлена и поднялась выше уровнем. Также для удобства здесь появились защитные павильоны от осадков, много лавочек и электронное табло.

Радует приезжающих и новый фасад вокзала. РЖД обновили не только его, но и систему охраны, все коммуникации и внутренние помещения. В зале ожидания - тематическое граффити и современные посадочные места.

Скоротать ожидание поезда теперь можно и в небольшом музее имени нашего земляка Юрия Гагарин. Экспозиция рассказывает о его легендарном полете в космос.

«Вокзал - это первое, что видят приезжающие. Он должен быть одной из визитных карточек города. Здесь должно быть все удобно и красиво для туристов, для местных жителей.  Привокзальная площадь, оповещения, табло, переходы и павильоны, комфортный зал ожидания - это все уже другой современный уровень. Люди приедут, посмотрят. Красота! Спасибо РЖД, что откликнулись на просьбу.  Сегодня как раз разговаривал с Олегом Белозеровым (прим.ред.: гендиректор - председатель правления ОАО «Российские железные дороги»), обсудили с ним, что работы по благоустройству территории будут продолжены.  Спасибо губернатору и местным властям», - поделился впечатлением Неверов.

Ранее, по обращению депутата Госдумы от Смоленской области Сергея Неверова, удалось привлечь в Гагаринский район 300 млн рублей федеральных средств на ремонт дорог. Местные жители отмечают, что такой масштабной реконструкции в городе не было с 60-70х годов. Вместе с тем, Неверов отметил, что после зимы не все из отремонтированных дорог находятся в надлежащем состоянии. Глава района Роман Журавлев заверил, что в ближайшее время подрядчик будет устранять замечания по проблемным участкам по гарантии, она предусмотрена на четыре года.

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *