18.10.2019

Студенты и преподаватели СмолГУ посетили Государственную Думу

Поездка была организована депутатами Государственной Думы от Смоленской области.

Поездка была организована депутатами Государственной Думы от Смоленской области. Делегация - активные участники круглого стола «Выборы. Перспектива молодых», который был проведен избирательной комиссией Смоленской области совместно со Смоленским государственным университетом минувшей весной. Тогда студенты представили на мероприятии свои исследовательские работы в области избирательного права и избирательного процесса.

Присутствовавшие весной текущего года на круглом столе депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Окунева и Артем Туров отметили высокий уровень исследовательских работ студентов, обратив внимание на активную гражданскую позицию молодых людей, их желание участвовать в жизни страны. Парламентарии пригласили участников круглого стола на экскурсию в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Гости смогли своими глазами увидеть залы заседаний и пресс-конференций, где депутаты решают важнейшие для развития государства вопросы. В ходе экскурсии студенты познакомились с самим зданием, узнали об устройстве и схеме работы Госдумы, о партийном составе, а также получили богатый опыт и много новой полезной информации.

Кроме того, смоляне встретились и пообщались с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергеем Неверовым, первым заместителем председателя Комитета государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгой Окуневой и членом комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артемом Туровым.

 

«Экскурсия подарила мне море положительных эмоций. Благодаря профессионализму экскурсовода я узнала много новых и интересных фактов. Особенно хочу отметить часть с посещением библиотеки и зала заседания фракций. Впечатлило то, что нам была предоставлена возможность увидеть всю «кухню» Госдумы изнутри», - отметила студентка 3 курса факультета истории и права СмолГУ Диана Осипенкова.

 

«Очень интересная, продуктивная поездка. Прекрасная возможность для ребят воочию увидеть процесс принятия законов, пообщаться с ведущими политиками региона, ощутить свою принадлежность к большим и серьезным событиям, происходящим в государстве. Именно такая живая коммуникация способствует формированию электоральной культуры, пониманию демократических принципов, лежащих в основе устройства нашей страны» - поделился своими эмоциями доктор социологических наук Сергей Макаров.

 

«Мне очень понравилась эта поездка. Она была насыщенная, интересная и безумно информативная. Было весьма приятно пообщаться с депутатами Государственной Думы от Смоленской области, которых я раньше видела либо на форумах, либо в телевизионных сюжетах. Важно отметить, что выдалась уникальная возможность не просто узнать о работе Госдумы, но и задать интересующие вопросы. Сама обстановка здесь была именно такой, как я ее представляла: строгая, серьезная и в то же время спокойная. Самые запоминающиеся места – это библиотека и зона для представителей СМИ, которая лично для меня была особенно интересна, в связи с моим журналистским интересом к этому. В целом я очень довольна и буду рада побывать в Государственной Думе еще раз. Спасибо за организацию поездки и гостеприимность», - рассказала студентка 4 курса филологического факультета СмолГУ Александра Акименко.

 

«У нас появилась уникальная возможность понаблюдать за ходом пленарного заседания вживую. Благодарим депутатов Государственной Думы за приглашение и организацию поездки», - подчеркнула студентка 3 курса факультета истории и права СмолГУ Татьяна Блохина.

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *