Светлана Обыденникова: Недопустимо, чтобы над Смоленском развевались недружественные флаги

Смолянка считает абсурдом, что флаг Польши развевается в Смоленске на улице, которая называется улицей Мира.

Общественница предлагает закрыть польское консульское агентство на улице Мира

Смолянка считает абсурдом, что флаг Польши развевается в Смоленске на улице, которая называется улицей Мира. Светлана Обыденникова заявляет: «На улице Мира должны располагаться не наши «враги», а те, кто действительно, несет мир нашим народам. Это помещение, к примеру, можно передать российским фондам и общественным организациям, оказывающим помощь семьям участников СВО».

По мнению горожанки, Польшу, особенно с началом Специальной военной операции, никак нельзя считать государством, стремящимся к миру. Возмутительные в своей циничности надругательства над мемориалами и памятниками советским солдатам, освобождавшим Польшу от фашистов, захват здания школы при посольстве РФ, организация «плацдарма», через который на Украину попадают натовская техника и западные наёмники… Разве этого недостаточно, чтобы понять, что ни о какой дружбе и сотрудничестве сегодня говорить не приходится?

Общественница Светлана Обыденникова напоминает, что открытие польского консульского агентства в Смоленске, по версии заместителя министра иностранных дел Польши в 2012 году, ставило целью «помощь местным польским организациям, содействие продвижению польского бизнеса в России и укрепление взаимоотношений между Россией и Польшей».

Смолянка подчеркивает, что сотрудничать так и не получилось: польское государство присоединилось к западным санкциям против России, а абсурдные обвинениями в адрес нашего народа и нашего государства в связи с авиакатастрофой польского борта №1, постоянно набирают обороты.

Коренная жительница областного центра, воспитывающая четверых детей, уверена, что лояльность надо проявлять к партнерам, а недругам отвечать «адекватно и симметрично».

«Недопустимо, чтобы над Смоленском развевались флаги недружественных нам Польши и Европейского Союза», — считает Светлана Сергеевна Обыденникова. Она предлагает закрыть польское дипломатическое учреждение, которое, кстати, не занималось и не занимается выдачей виз, а призвано было «укреплять взаимоотношения», но так и не укрепило…

Автор Ольга Гаранская

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Михайловке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *