18.04.2019

Учащимся школы в деревне Викторово Краснинского района подарили стол для игры в настольный теннис

По поручению Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия»,  председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова его помощник Максим Павлов посетил среднюю школу,

По поручению Секретаря Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия»,   председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова его помощник Максим Павлов посетил среднюю школу, расположенную в деревне Викторово Краснинского района. От спикера регионального парламента для учеников он передал стол для игры в настольный теннис, а также ракетки и теннисные мячи. 

Напомним, в конце марта этого года Игорь Ляхов в преддверии подведения итогов смотра-конкурса негосударственных музеев, музейных уголков и экспозиций, посвященного 75-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков, посетил историко-краеведческий музей «Живые Родники», расположенный в здании библиотеки при школе в деревне Викторово. Парламентарий осмотрел экспозицию музея, узнал историю его создания, а также познакомился с учащимися, благодаря которым музей регулярно пополняется новыми экспонатами. Кроме того, Игорь Ляхов провел встречу с педагогическим коллективом образовательного учреждения, на которой обсуждались существующие проблемы школы. Именно тогда учителя и обратились к парламентарию с просьбой о покупке для учащихся нового стола для игры в настольный теннис. 

«У нас был теннисный стол, но со временем он пришел в негодное состояние. Наши дети очень любят этот вид спорта. Они играют на переменах, в неурочное время, занимаются в кружке по настольному теннису. Кроме того, ребята постоянно принимают участие в районных и областных соревнованиях, завоевывают призовые места. Поэтому, чтобы порадовать наших детей, мы обратились за помощью к Игорю Васильевичу» , - рассказала директор школы Светлана Колабская. 

Получив подарок от Игоря Ляхова, учащиеся старших классов совместно с педагогами тут же приступили к сборке нового стола. Завершив работу, ребята сразу решили опробовать новый спортивный инвентарь в действии. 

«Мы уже успели немного поиграть на новом столе. Когда играешь на нем, складывается ощущения, что находишься на соревнованиях, настолько он хорош» , - поделился впечатлениями ученик 11-го класса Алексей Коротков. 

«Дети очень обрадовались такому подарку. Спасибо Игорю Васильевичу за заботу!» , - поблагодарила спикера регионального парламента директор школы.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *