24.06.2019

В деревне Петрово Ярцевского района почтили память погибших воинов

21 июня 2019 года в деревне Петрово Ярцевского района состоялось захоронение останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

21 июня 2019 года в деревне Петрово Ярцевского района состоялось захоронение останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. 
В торжественном митинге приняли участие Секретарь Ярцевского местного отделения Партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы, член поискового отряда «Славяне» Ольга Васильева, представители районных органов власти, ветераны, местные жители, юноармейцы, поисковики Ярцевского района. 


В своём выступлении Ольга Николаевна отметила:  «Прошло 74 года с момента Великой Победы, но до сегодняшнего дня мы хороним наших защитников. Советский солдат отстоял независимость нашей страны, право жить, говорить на родном языке. В нашей стране практически нет ни одной семьи, кого не коснулась эта страшная война. Сегодня мы должны не только сохранить память о наших защитниках, но и проявить особую заботу о людях старшего поколения ради будущего нашей страны». 

На мероприятии была наполнена землёй капсула с захоронения и вручена представителям Министерства обороны для передачи и хранения в Центральном музее Великой Отечественной войны в городе Москве.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *