03.10.2019

В «Единой России» запустили «Школу здоровья» для пожилых людей

фото: ER.RU В Международный день пожилых людей Совет сторонников Партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья»,

фото: ER.RU В Международный день пожилых людей Совет сторонников Партии «Единая Россия» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) дали старт акции «Школа здоровья», в рамках которой в 34 регионах людей пенсионного возраста будут консультировать специалисты по питанию и здоровому образу жизни, а также пройдут различные мастер-классы и спортивные мероприятия. Смоленская область уже подключилась к акции.

Об идеи запустить «Школу здоровья» для пожилых людей рассказал сопредседатель Центрального совета сторонников «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский . «Октябрь в работе Центра поддержи гражданских инициатив будет посвящен теме активного долголетия - мы проведем акцию «Школа здоровья». Сторонники «Единой России» и наши координаторы в регионах на протяжении всего месяца организуют творческие мастер-классы, лекции на тему здоровья, спортивные мероприятия и семинары по возможностям для самореализации людей пенсионного возраста» , - сказал парламентарий.

Как отметил Боярский, «Школа здоровья» была разработана и впервые реализована Советом сторонников Партии в Башкортостане. После успешного регионального опыта было принято решение масштабировать акцию на другие субъекты РФ – Пермский и Приморский край, Республику Татарстан и т.д.

Первое занятие «Школы здоровья» состоялось в Хабаровском специальном доме Ветеранов. Во время встречи сторонники «Единой России» и представители МГЕР провели турнир по настольным играм, и передали постояльцам дома книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

«Мы надеемся, что наши пенсионеры смогут с пользой и интересно провести время», - подытожил Боярский.

Смоленские сторонники и представители МГЕР планируют провести  серию мероприятий, посвященных вопросам активного долголетия и сохранения здоровья для смолян пенсионного возраста и пожилых людей. К участию в мероприятиях будут привлечены партнёрские организации: НКО, медицинские учреждения, органы социальной защиты, волонтеры.

«В течение всего месяца мы будем проводить мастер-классы, лекции по теме «Забота о здоровье и активное долголетие», спортивные мероприятий, такие как зарядки, пешие прогулки» , - рассказал председатель регионального совета сторонников «Единой России» Бронислав Бацанов .

Отметим, что старт акции в Смоленске был дан еще неделю назад. Активные пенсионеры посетили консультацию врача-геронтолога по теме «Забота о здоровье и активное долголетие».

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *