03.10.2019

В Госдуме предлагают ввести льготную категорию граждан – «жертвы перестройки»

Фото: thevisualized.com В комитете Госдумы по образованию и науке предложили ввести новую льготную категорию граждан – «жертвы перестройки».

Фото: thevisualized.com В комитете Госдумы по образованию и науке предложили ввести новую льготную категорию граждан – «жертвы перестройки». Об этом говорится в обращении зампреда комитета Бориса Чернышова к главе Минтруда Максиму Топилину. Парламентарий считает, что во второй половине 80-х граждане СССР пережили «перестройку» – крупнейшую гуманитарную и геополитическую катастрофу.

Особенно серьёзно пострадали от этой катастрофы те, кому тогда было 25-45 лет. На  долю этих людей выпали серьезные испытания. Поэтому депутат предлагает эту категорию населения обозначить как «жертвы перестройки», и предоставить им различные субсидии и льготы.

Также депутат подчеркнул, что «перестройка» привела к падению рождаемости и росту смертности, а многие советские «жертвы перестройки» получили тяжелые заболевания, говорится в сообщении РИА Новости .

Кстати, во время «перестройки», 30 лет назад, в 1989 году на Смоленщине появился Смоленский Народный Фронт, который оказал огромное влияние на всю политическую жизнь региона. О бурной политической жизни в Смоленске и Смоленской области в конце восьмидесятых годов можно прочесть в беседе с Геннадием Косенковым .

 

 



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму.

Александр Ткаченко: «Наша задача — повысить качество жизни маленьких пациентов»

«Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с первичным иммунодефицитом» — круглый стол с таким названием 23 апреля прошел в Общественной палате РФ.

Памятка для населения

  Бешенство  - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *