05.06.2019

В региональном исполкоме «Единой России» обсудили реализацию партийной программы по ремонту и оборудованию домов культуры

Участниками парпроекта «Культура малой Родины» в 2019 году станут 54 учреждения культуры из 25 муниципальных образований Смоленской области.

Участниками парпроекта «Культура малой Родины» в 2019 году станут 54 учреждения культуры из 25 муниципальных образований Смоленской области. Общий размер субсидий из федерального бюджета составит 25 млн. рублей.

Открывая встречу, депутат Государственной Думы, сопредседатель общественного совета партпроекта «Культура малой Родины» в Смоленской области Артем Туров отметил, что все средства были направлены на модернизацию материально-технической базы и на ремонт зданий сельских домов культуры. «Если сравнивать с прошлым годом, то практически вдвое выросло количество учреждений, принимающих участие в проекте. Также удалось расширить число муниципальных образований, где будет реализована программы» , - рассказал Артем Туров.

Обращаясь к представителям муниципалитетов, заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Сергей Шелудяков подчеркнул, что решением местного политического совета за каждым объектом должен быть закреплен депутат – единоросс. «Ежемесячно мы будем отслеживать динамику проделанной работы, которую в обязательном порядке должны освещать районные средства массовой информации» , - отметил Сергей Сергеевич.

В свою очередь, представители муниципалитетов рассказали о ходе реализации мероприятий по ремонту и закупке оборудования учреждений.

Завершить ремонтные работы в большинстве районов планируется уже в сентябре.

Партийный проект «Культура малой Родины»  направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи через систему дополнительного художественного образования, поддержки и создания театров для детей и юношества, а также развития и обновления материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в малых населенных пунктах.

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *