02.10.2019

В России могут изменить правила получения гражданства

Анастасия Абрамова Иностранцам, которые претендуют на получение паспорта РФ, могут разрешить сохранять первое гражданство.

Анастасия Абрамова Иностранцам, которые претендуют на получение паспорта РФ, могут разрешить сохранять первое гражданство. С соответствующей идеей выступили в Минэкономразвития. Изменения отражены в сопроводительных документах, которые ведомство подготовило к проекту федерального бюджета на 2020-2022 годы. В Минэкономразвития рассказали, что в случае реализации миграционной политики в будущем это позволит отменить обязательное на сегодняшний день требование – «отказ от другого гражданства», передает РИА «Новости».

Ведомство также планирует упростить процедуру получения разрешения на временное пребывание на территории РФ, вида на жительства, а также гражданства для иностранцев, обучавшихся в вузах РФ и ведущих образовательных учреждениях Балтии и стран СНГ.

Отметим, что  иностранцы всё чаще принимают российское гражданство.   На сегодняшний день в Смоленской области проживает 9299 иностранцев с разрешением на временное проживание и по видам на жительство. По словам подполковника полиции  Андрея Романова, идёт тенденция к снижению. Это связано с тем, что зачастую иностранные граждане легализуются на территории Российской Федерации и получают российское гражданство. В связи с этим год от года увеличивается количество людей, которые приобрели гражданство. По итогам за 2018 год более 3000 человек приобрели гражданство РФ.

Напомним, что житель Смоленска  фиктивно прописал у себя дома 26 нелегалов.   Также смоленской пенсионерке грозит 3 года тюрьмы за прописку нелегалов.



Читайте нас в Яндекс новости.
Подпишитесь. Читайте нас в Яндекс Турбо. Главные новости вы можете получать в

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *