17.04.2019

В Сафоново прошел семинар, посвященный нормотворческой деятельности органов местного самоуправления

15 апреля 2019 года в Сафоново состоялся обучающий семинар для глав сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления по теме: «Вопросы нормотворческой деятельности органов местного самоуправления».

15 апреля 2019 года в Сафоново состоялся обучающий семинар для глав сельских поселений и депутатов представительных органов местного самоуправления по теме: «Вопросы нормотворческой деятельности органов местного самоуправления».

Инициатором мероприятия выступил комитет Смоленской областной Думы по законности и правопорядку. Открыл заседание председатель комитета Александр Станьков , который напомнил собравшимся, что нынешний год является юбилейным для законодательного собрания Смоленщины, и выступил с докладом о деятельности Смоленской областной Думы за 25 лет. Парламентарий проинформировал участников встречи о результатах работы всех шести думских созывов и ответил на заданные вопросы.

О взаимодействии с органами прокуратуры в целях предупреждения принятия муниципальных нормативных актов, противоречащих закону, выступила Татьяна Афанасьева – старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию с законодательными и исполнительными органами государственной власти и местного самоуправления.

Также старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Наталья Арешина рассказала об антикоррупционной экспертизе проектов муниципальных нормативных правовых актов.

Подводя итоги, Александр Станьков отметил значимость подобных семинаров с участием представителей областной прокуратуры, которые дают подробные разъяснения о возможных правонарушениях в сфере нормотворческой деятельности на местном уровне. Кроме того, парламентарий подчеркнул, что формат выездных совещаний является наиболее оптимальным для работников органов местного самоуправления, которые могут получить консультации по возникшим вопросам непосредственно в своих районах.

Фото:

Последние новости

Специалисты Корпорации инвестиционного развития Смоленской области приняли участие в 26-й международной выставке ExpoElectronica

Представители Корпорации инвестиционного развития Смоленской области (далее - Корпорация) во главе с генеральным директором Александром Казаковым приняли участие в 26-й международной выставке «ExpoElectronica 2024»,

РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 млрд рублей

Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов.

Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля

Температура воздуха упадет до +5 градусов Сильный дождь, холод и ветер ожидает смолян 18 апреля Фото: Евгения ГУСЕВА В пятницу, 18 апреля, в Смоленской области будет пасмурно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *