23.06.2019

В Смоленске 15 призывников оставили проходить срочную службу в родном регионе

Почётный гражданин Смоленска и спикер облдумы ходатайствовали перед Минобороны Смоленск, 23 июня .

Почётный гражданин Смоленска и спикер облдумы ходатайствовали перед Минобороны

Смоленск, 23 июня . Отряд из 15 смолян отправили на службу в подразделения 144-й Гвардейской Ельнинской Краснознаменной ордена Суворова II степени мотострелковой дивизии, базирующейся в Смоленской области. Об этом в пятницу на торжественной церемонии отправки группы военнослужащих срочной службы в подразделения ВС РФ сообщил депутат регионального парламента, почётный гражданин Смоленска Виталий Вовченко.

Участие в церемонии у Вечного огня в сквере Памяти Героев приняли 60 призывников, которые заслушали приказ о присвоении первого воинского звания и зачислении в действующие воинские соединения.

Напомним, Виталий Вовченко ранее обращался к спикеру регионального парламента Игорю Ляхову с инициативой о комплектовании мотострелковой дивизии в Ельне преимущественно смоленскими призывниками. Игорь Васильевич оказал содействие в решении этого вопроса — предложение поддержало министерство обороны.

Приветствуя будущих защитников Родины, Виталий Вовченко пожелал им с честью выполнить почётную обязанность и зачитал приветственный адрес от имени председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова:

«Испокон веков защита своей земли была священным долгом каждого мужчины. Армия – это настоящая школа жизни, благодаря которой передаются из поколения в поколение истинные патриотические ценности, сохраняются славные боевые традиции. Благодаря выполнению солдатского долга вы станете более ответственными, дисциплинированными и мужественными, обретете верных армейских товарищей, а кто-то из вас, возможно, решит связать профессию с военным делом».

Виталий Владимирович выразил особую радость и гордость за новобранцев, которые идут служить в мотострелковую дивизию, дислоцированную в городе воинской славы Ельне:

«Уверен, что оставаясь служить на родной земле, вы с честью продолжите дело отцов и дедов и будете доблестно защищать Родину. Поздравляю всех с началом службы, пусть для каждого из вас она пройдет успешно и плодотворно».

 

текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба Смоленской областной думы

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *