13.07.2021

В Смоленске Народный фронт добился ремонта кровли дома, в котором годами затапливало пожилую художницу и ее картины

После вмешательства ОНФ управляющая организация отремонтировала крышу пятиэтажного дома на улице Багратиона, 3а в Смоленске.

После вмешательства ОНФ управляющая организация отремонтировала крышу пятиэтажного дома на улице Багратиона, 3а в Смоленске. Общественники настаивали на срочном ремонте после обращения 83-летней художницы , пожаловавшейся на годами протекающий потолок и гибель картин от  сырости.

«В марте текущего года к нам обратилась известная смоленская художница, проживающая на последнем этаже дома 3а по улице Багратиона, с жалобой на крайне плохие условия проживания вследствие постоянно протекающего потолка. Из-за постоянной сырости в комнатах гибли созданные ею картины, книги ее домашней библиотеки, отсырела мебель. По словам женщины, спать ей приходилось, накрываясь полиэтиленовой пленкой, таким образом, спасаясь от воды, льющейся с потолка. Все ее обращения к властям результата не давали», - рассказала руководитель регионального Исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова .

После разговора с художницей общественники выехали на место и убедились, что жалобы полностью соответствуют действительности. Активисты Народного фронта направили обращения в администрацию Смоленска и в управляющую организацию с просьбой осуществить оперативный ремонт кровли данного  дома.

«Управляющая организация быстро отреагировала на нашу просьбу, в настоящее время работы по ремонту кровли этого дома проведены. На наш взгляд, городская власть должна постоянно держать на контроле условия проживания горожан и своевременно реагировать на подобные ситуации», – отметил модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков .

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *