04.07.2022

В Смоленске состоялся Кубок по каратэ WKC

В Смоленске состоялся Кубок по каратэ WKC, в соревнованиях приняли участие 76 смолян и 4 спортсмена из московского клуба «Нахабино».

Соревнования прошли при поддержке партии «Единая Россия»

В Смоленске состоялся Кубок по каратэ WKC, в соревнованиях приняли участие 76 смолян и 4 спортсмена из московского клуба «Нахабино».

Каратисты в возрасте от 4 до 15 лет соревновались в двух дисциплинах: кумите (поединки) и тамешивари (разбивание предметов). Для последней дисциплины использовался специальный снаряд – ультраточная подушка для измерения силы удара.

С приветственным словом от имени председателя Смоленской областной Думы  Игоря Ляхова  к участникам кубка обратился депутат регионального парламента  Николай Мартынов.

« Каратэ – один из популярных видов спорта в нашем регионе, которым занимается все больше юных смолян. Региональный парламент и партия «Единая Россия» активно сотрудничают с Федерацией каратэ WKC и помогают в организации соревнований различного уровня. Наша общая задача – воспитание здорового подрастающего поколения », — сказал Николай Мартынов.

Перед финальными соревнованиями спортсмены прошли двухнедельные сборы на базе санатория. Это более 40 тренировок, которые позволили ребятам значительно повысить уровень своего мастерства.

«Сегодня в Федерации каратэ WKC Смоленской области тренируются около 160 человек. Наши спортсмены показывают достаточно высокие результаты и занимают призовые места на всероссийских соревнованиях» , – рассказал президент Федерации каратэ WKC Сергей Таранец.

Летний Кубок имени Н.М.Пржевальского один из этапов отбора для формирования команды на чемпионат и первенство Мира по каратэ WKC, который состоится в конце августа в городе Чебоксары. Смоленскую область будут представлять 15 лучших спортсменов.

текст: Григорий Орлов

фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

447191447191

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.



Читайте нас в Дзене: это удобно



Сейчас читают: Появились первые подробности жёсткого ДТП с микроавтобусом под Смоленском В Смоленске из Днепра подняли труп мужчины В Смоленской области гроза стала причиной "жёлтого" уровня погодной опасности В Смоленске пройдут международный туристический гастрофорум и фестиваль уличной еды

Последние новости

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

Кира ФИЛИППОВА. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля.

Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России

Кира ФИЛИППОВА В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год за счет ввода новых мощностей и диверсификации линеек продукции крупнейших тепличных агрохолдингов,

Василий Анохин «сверил часы» по задачам для здравоохранения Смоленской области

Губернатор поручил провести работу по жалобам смолян и составить план ремонта медучреждений на ближайшие два года Смоленск, 27 марта .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *