В Смоленской области стартовало предварительное голосование «Единой России»
В Смоленской области дан старт предварительному голосованию партии «Единая Россия».
В Смоленской области дан старт предварительному голосованию партии «Единая Россия». Вместе со смолянами выберут кандидатов, которые будут представлять партию на сентябрьских выборах в Смоленскую областную Думу.
В оргкомитет по проведению предварительного голосования вошли представители партии, а также общественники и журналисты.
«Напомню, что «Единая Россия» — единственная партия, которая проводит предварительный отбор кандидатов на выборы. Уже завтра мы начинаем принимать заявления в соответствии с перечнем документов. В этот раз кандидат может приложить к нему и материалы о добровольческой деятельности. Еще одна особенность предварительного голосования этого года в том, что оно будет проходить исключительно в электронной форме», — сказал председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.
«Мы ждем кандидатов, которые желают попробовать свои силы. Это хорошая возможность для тех, кто решил связать свою жизнь с политикой, а для партии – найти новые лица» , — подчеркнул спикер регионального парламента.
Игорь Ляхов напомнил, что для участия в предварительно голосовании смоляне должны предоставить справку об отсутствии судимости. Также кандидаты не должны принадлежать к другой политической партии и иметь статус иностранного агента.
Подать документы кандидаты смогут с 8 марта до 27 апреля. В будние дни оргкомитет будет работать с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 14.
текст: Григорий Орлов
фото: Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия»
482737482737Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.
Читайте нас в Дзене: это удобно
Сейчас читают: ФСБ выявила новую преступную схему на Смоленской таможне В Смоленске командир беспилотника подал в суд на компанию по производству БПЛА Появилась программа праздничных мероприятий к 8 Марта в Смоленске Предпраздничные ДТП погрузили Смоленск в заторы
Последние новости
В Смоленской области за сутки выявлено 33 случая заражения коронавирусом
Информационный портал стопкоронавирус.рф опубликовал свежие данные о распространении новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области.
Накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города
Вечером 18 марта 2023 года, накануне Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьмы.
Андрей Борисов поздравляет работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником
Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа