В СмолГУ откроется кафедра МГТУ имени Баумана

Сегодня, 26 июля, в Смоленске официально вступил в должность главы города Александр Новиков, чью кандидатуру поддержали депутаты Смоленского городского Совета.

Сегодня, 26 июля, в Смоленске официально вступил в должность главы города Александр Новиков, чью кандидатуру поддержали депутаты Смоленского городского Совета.

К участникам торжественной церемонии обратился врио губернатора Василий Анохин, который обозначил ряд приоритетных задач в работе нового главы города. В их числе была названа модернизация сферы образования – как способ сохранения кадрового потенциала Смоленской области.

«Нужно кардинально изменять подходы к образованию. У нас есть серьезные образовательные организации, которыми мы гордимся на федеральном уровне, и нужно брать у них лучшие примеры работы, чтобы мы могли гордиться большим количеством школ, чтобы учащиеся занимали достойные места на общероссийских олимпиадах, а затем поступали в ведущие вузы страны», – сказал Василий Анохин.

Вместе с тем, одной из важнейших задач городской и областной системы образования врио губернатора назвал подготовку абитуриентов в первую очередь для поступления в вузы региона.

«Думаю, хорошей новостью для всех нас будет то, что председатель Правительства России Михаил Владимирович Мишустин согласовал открытие на базе Смоленского государственного университета кафедры МГТУ имени Баумана», – сообщил Василий Анохин.

Справка Smolgazeta.ru

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана – российский национальный исследовательский университет, научный центр, в структуру которого входят 19 факультетов, где ведется подготовка по нескольким десяткам специальностей. МГТУ им. Н.Э. Баумана, как указано на сайте вуза, «видит свою миссию в формировании инженерной элиты, готовой, опираясь на волю, труд, целеустремленность и товарищество, профессиональную культуру, творчество и ответственность, служить Отечеству, приумножая его величие и процветание, способствуя могуществу и безопасности».

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кинешме на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *