06.06.2019

Власти Смоленска рассказали о причинах увольнения начальника «Горводоканала»

Владимир Войтович безынициативно подошел к решению ряда вопросов, связанных с водоснабжением в областном центре, сообщили в администрации.

Владимир Войтович безынициативно подошел к решению ряда вопросов, связанных с водоснабжением в областном центре, сообщили в администрации.

Власти Смоленска рассказали о причинах увольнения начальника «Горводоканала». По словам сотрудников комитета по информационной политике администрации города, Владимир Войтович безынициативно подошел к решению ряда вопросов, связанных с водоснабжением в областном центре, сообщили в администрации.

В частности, речь идет о громком скандале вокруг дома на улице Фленовской, жители которого остались без воды. Застройщик сдал в эксплуатацию пятиэтажку, но не оплатил подключение воды.

— Вместо того, чтобы взыскать с застройщика деньги, руководство предприятия оставило людей без воды, — сообщили в администрации.

Также руководству города не понравился подход экс-руководителя предприятия к решению вопроса по решению проблемы сброса сточных вод в поселке Маркатушино у озера ТЭЦ-2.

— Сеть не состоит ни на чьем балансе и потому не может обслуживаться. Однако вопрос о ее легализации так и не поднимался коммунальщиками, — прокомментировали в пресс-службе администрации. — В настоящее время проблема бесхозяйности сетей решена, они принимаются на баланс города, проведены необходимые кадастровые работы.

Сообщается, что на этой неделе все мероприятия завершатся и «Горводоканал» на законных основаниях будет обслуживать проблемную сеть, производить ее прочистку.

Напомним, о том, что в руководителя муниципального предприятия увольняют стало известно в конце мая.

Ранее во время рабочей поездки губернатора Алексея Островского и главы города Андрея Борисова поднимался вопрос о применении санкций к предприятию, которое занимается уборкой города. Глава региона остался недоволен пыльными улицами и обратил внимание градоначальника на стихийные свалки, уборкой которых не должен заниматься регоператор.

Фото: из архива Smolgrad.ru.

Последние новости

Море стало ближе. Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. В мае клиенты ВТБ смогут получить ипотеку на покупку жилья в Крыму.

Александр Ткаченко: «Наша задача — повысить качество жизни маленьких пациентов»

«Открытый диалог. Встреча с сообществом родителей детей с первичным иммунодефицитом» — круглый стол с таким названием 23 апреля прошел в Общественной палате РФ.

Памятка для населения

  Бешенство  - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *