18-летнего смолянина задержали за участие в афере на миллион рублей
18-летнего смолянина задержали за участие в афере почти на миллион рублей.
Ему грозит до 6 лет тюрьмы
18-летнего смолянина задержали за участие в афере почти на миллион рублей. Он был пособником в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП». От мошеннических действий пострадала 83-летняя пенсионерка из с. Темкино.
«Бабушке позвонила неизвестная и сообщила, что дочь гражданки стала виновницей ДТП. В течение продолжительного времени к заявительнице обращались разные люди, представлявшиеся то ее родственницей, то медицинским работником, то следователем»,- рассказали о подробностях аферы в УМВД России .по Смоленской области.
В итоге звонившие смогли убедить пожалую смолянку отдать 950 тысяч рублей, чтобы спасти дочь. За деньгами к пенсионерке приехал курьер – 18-летний парень .
Только после передачи средств бабушка догадалась позвонить сыну, и тот убедил ее обратиться в полицию.
Курьера задержали в Вязьме. Парень успел перевести полученные от жертвы средства «работодателю», оставив себе определенный процент в качестве вознаграждения.
Как уточнили в пресс-службе УМВД, задержанным оказался житель Сычевки. Работу он нашел через мессенджер и таким же способом куратор указал ему адрес, по которому надо ехать за деньгами.
В настоящее время молодой человек находится под домашним арестом. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.
фото: архив, УМВД России по Смоленской области
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.