20.10.2019

Административный арест не освободил смолянина от уплаты алиментов

Смолянина суд обязал выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына одну четвертую часть от всех, получаемых мужчиной доходов.

Смолянина суд обязал выплачивать на содержание несовершеннолетнего сына одну четвертую часть от всех, получаемых мужчиной доходов. Отец-какое-то время финансово участвовал в воспитании ребенка, перечисляя небольшие суммы. А затем перестал платить алименты, а от судебного пристава скрывал свое место работы.

В итоге сумму долга по алиментам превысила 800 тысяч рублей.

Требования судебного пристава погасить задолженность мужчина игнорировал, а после привлечения к уголовной ответственности перестал являться на прием и на телефонные звонки не отвечал.

На скрывавшегося от судебного пристава смолянина-должника было заведено розыскное дело. В результате рейдовых мероприятий предполагаемого мужчину заметили по адресу, указанному в исполнительном документе. Когда судебный пристав потребовал предъявить документы мужчина попытался скрыться, но был задержан и привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание ребенка.

Мировой суд на основании протокола о привлечение к административной отвесности приговорил отца-алиментщика к десяти суткам административного ареста.

Но, как пояснили в областном управлении ФССП, административное наказание не освобождает мужчину от оплаты задолженности по алиментам, а также от последующего содержания своего ребенка.

Фото: r67.fssprus.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *