Безработный житель Сафонова отоварился при помощи чужого кошелька
В полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже кошелька. Прибывшим полицейским она пояснила, что потеряла его возле одного из домов в Сафонове.
В полицию обратилась местная жительница с заявлением о краже кошелька. Прибывшим полицейским она пояснила, что потеряла его возле одного из домов в Сафонове.
По данным регионального УМВД, в кошельке находились 5 тысяч рублей и 2 банковские карты. Впоследствии с них было снято более 40 тысяч рублей.
Полицейские вычислили, что при помощи банковских карт потерпевшей неизвестный оплачивал свои покупки сразу в нескольких торговых центрах города.
- Полицейские установили личность и местонахождение гражданина, который воспользовался банковскими картами женщины. Им оказался неработающий местный житель 1994 года рождения, которого задержали по месту жительства , - сообщили в ведомстве.
Подозреваемый сознался в совершении преступления, пояснив, что воспользовался найденными деньгами и банковскими картами в личных целях, вместо того, чтобы вернуть законной владелице.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.
Валерия Майорова
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.