Больше миллиона рублей перевели смоляне лжесотрудникам банков

Автор фотографии: 1,3 миллиона рублей перевели смолян лжесотрудникам банков.

Автор фотографии: 1,3 миллиона рублей перевели смолян лжесотрудникам банков. Больше миллиона рублей перевела мошенникам молодая смолянка.

25-летняя женщина рассказала полицейским, что ей позвонил незнакомец, представился сотрудником банка. И сообщил, что в целях безопасности средств их надо перевести на «защищённый» счёт. После перевода он перестал выходить на связь. Второй метод социальной инженерии применили к 55-летнему мужчине: ему пригрозили несанкционированным списанием. В целях «защиты» сбережений смолянин перевёл мошенникам сто тысяч рублей. Ещё один метод из разряда стандартных – звонок и предупреждение о блокировке банковской карты. Он тоже стал востребованным среди мошенников. Как показывает практика, вернуть деньги пострадавшим в большинстве случаев очень трудно.


Андрей Рожков

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Оренбурге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *