Двое жителей Смоленска стали жертвами афёр, пытаясь купить товар в Интернете

Двое жителей Смоленска лишились денег, пытаясь купить товар по найденным в Интернете объявлениям.

Двое жителей Смоленска лишились денег, пытаясь купить товар по найденным в Интернете объявлениям.

Один факт мошенничества произошёл с жителем областного центра 1989 года рождения. Мужчина наткнулся на онлайн-объявление о продаже моющего пылесоса и в качестве оплаты перевёл на неизвестный счёт 38 000 рублей. В результате пылесос мужчина не получил, а лже-продавец перестал выходить на связь.

Аналогичная история случилась с жителем Смоленска 1966 года рождения. Пострадавший перевёл 72 000 рублей на указанный злоумышленником счёт в попытке приобрести строительные блоки.

По фактам обоих случаев в МВД возбудили уголовные дела. Потерпевшие пояснили полиции, что были осведомлены о подобных схемах мошенничества.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Находке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *