19.10.2019

Двух злостных хулиганов суд приговорил к 12 и 10 годам лишения свободы. О чем писали смоленские газеты 19 ноября 1966 года

Этот процесс привлек внимание почти всех гжатчан. В клубе фабрики «Трудовик», где проходило заседание народного суда, невозможно было отыскать свободного места, желающие попасть на суд толпились на улице.

Этот процесс привлек внимание почти всех гжатчан. В клубе фабрики «Трудовик», где проходило заседание народного суда, невозможно было отыскать свободного места, желающие попасть на суд толпились на улице.

На скамье подсудимых, понуря головы, сидят бывшие слесари завода «Динамик» Ю.Н. Го-ев и В.А. Ку-ин. Председатель Гжатского городского суда Н.С. Терентьев объявляет приговор. За злостное хулиганство с причинением умышленного тяжкого телесного повреждения, ранее дважды судимый Го-ев приговаривается к двенадцати годам лишения свободы, Ку-ин – к десяти годам, оба с отбыванием наказания в колониях усиленного режима.

Эти нелюди зверски избили мастера завода, молодого коммуниста, студента-заочника Александра Федоровича Лы-ина за то, что тот мешал Го-еву и Ку-ину разгильдяйничать, требовал от них соблюдения трудовой дисциплины.

Более месяца назад на заводе «Динамик» в перерыве между сменами состоялось собрание коллектива предприятия, на котором рабочие сурово осудили поступок Го-ева и Ку-ина. «Так поступать могли только бандиты. А бандиты не имеют права ходить по нашей земле», - говорили выступавшие. И вот возмездие свершилось. За свое злодеяние выродки понесли заслуженную кару.

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *