Как сгорел жилой дом в Велижском районе
19 июля в десятом часу вечера в деревне Белоусово Велижского района Смоленской области загорелся частный жилой дом.
19 июля в десятом часу вечера в деревне Белоусово Велижского района Смоленской области загорелся частный жилой дом.
Пожар начался в то время, когда хозяин уехал в магазин. Вернувшись, он уже не смог попасть в свое жилище, так как огонь охватил все помещение и перешел на кровлю.
К этому моменту спасатели уже были в пути – о возгорании их оповестил проезжавший мимо мужчина, заметивший столб дыма.
На ликвидацию пожара ушло около трех часов. В результате инцидента деревянный дом выгорел изнутри по всей площади, кровля уничтожена огнём. Никто не пострадал.
Точную причину пожара предстоит установить специалистам, одна из предварительных версий – электротехническая неисправность.
Фото: 67.mchs.gov.ru
Юрий Семченков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.