Канализацию в санатории «Пржевальское» починили, но проверку это не отменяет
В санатории «Пржевальское» наконец-то начал работать насос по откачке канализационных стоков.
Мы связались с дирекцией национального парка. Там подтвердили, что сломанный насос, из-за которого канализация попала в открытый грунт, наконец-то привели в соответствие. И начали откачивать отходы в систему, а не на землю.
Но в понедельник в санатории ожидается проверка. Национальный парк не намерен спускать это дело на тормозах. Поскольку сброс канализационных стоков произошёл на берегу озера Сапшо, была опасность, что грязь попадёт в водоём. Отчасти ситуацию спасло отсутствие дождей. Но, похоже, это не спасёт руковдителей санатория от штрафов.
Андрей Рожков
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они