Мошенник позарился на деньги 84-летней смолянки

Телефонные мошенники вновь наследили в Смоленске.

Пенсионерка лишилась больше 300 тысяч рублей.

Телефонные мошенники вновь наследили в Смоленске. На этот раз жертвой преступников стала женщина  1938 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам пенсионерки, ей позвонил неизвестный мужчина. В ходе телефонного разговора он представился сотрудником полиции и заявил, что некий злоумышленник пытается обчистить ее расчетный счет. Как только женщина перепугалась, наглец успокоил ее, сказав, что поможет предотвратить преступление.



— Звонивший убедил женщину пойти в банкомат и перевести 330  тысяч рублей на неустановленный расчетный счет. Женщина выполнила все указания собеседника, а потом, осознав, что была обманута мошенникам, обратилась в полицию, — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Преступник пока не найден, а потому смолянам следует проявлять бдительность.


Анна Бахошко

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новочебоксарске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *