18.12.2019

Ночью в Смоленске горела квартира

Сегодня, около половины второго часа ночи, жительница одного из домов, расположенного на улице Куйбышева, почувствовала запах дыма и позвонила в пожарную охрану.

Сегодня, около половины второго часа ночи, жительница одного из домов, расположенного на улице Куйбышева, почувствовала запах дыма и позвонила в пожарную охрану. На место вызова были направлены автоцистерны и автолестница 72 пожарной части противопожарной службы Смоленской области и 3 пожарно-спасательной части. По прибытии первого подразделения была передана информация, что из окон одной из квартир, расположенной на 7 этаже 9-этажного кирпичного жилого дома сложной планировки идет дым. Проведя разведку, руководитель тушения пожара запросил в помощь еще одно отделение, так как на трех этажах создалось сильное задымление, а в квартирах находились люди. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы, которое приступило к тушению пожара, остальной личный состав был направлен на поиск людей. Всего пожарными было спасено 2 человека, эвакуировано 19 человек, из них 1 ребенок. Пожар ликвидирован. При ликвидации было обнаружено тело погибшего. Оперативно-следственной группой, работавшей на месте происшествия, было установлено, что погиб мужчина 1986 года рождения. В результате случившегося 2-комнатная квартира выгорела на площади 30 кв.м., общий коридор закопчен продуктами горения. Предварительной причиной пожара специалисты считают неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

«RG»: Врач-терапевт Зелетова раскрыла пользу раннего редиса

Татьяна Зелетова, врач-терапевт, кардиолог и диетолог, которая также руководит дневным стационаром клиники ФИЦ по питанию и биотехнологии,

Обсудили ремонт дорог

Глава Глинковского района Михаил Захарович Калмыков провел встречу с представителем подрядной организации, осуществляющей деятельность по ремонту дорог в Глинковском районе уже не первый год, Павлом Викторовичем Рыжиковым.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *