Ночью в Смоленске горела квартира
Сегодня, около половины второго часа ночи, жительница одного из домов, расположенного на улице Куйбышева, почувствовала запах дыма и позвонила в пожарную охрану.
Сегодня, около половины второго часа ночи, жительница одного из домов, расположенного на улице Куйбышева, почувствовала запах дыма и позвонила в пожарную охрану. На место вызова были направлены автоцистерны и автолестница 72 пожарной части противопожарной службы Смоленской области и 3 пожарно-спасательной части. По прибытии первого подразделения была передана информация, что из окон одной из квартир, расположенной на 7 этаже 9-этажного кирпичного жилого дома сложной планировки идет дым. Проведя разведку, руководитель тушения пожара запросил в помощь еще одно отделение, так как на трех этажах создалось сильное задымление, а в квартирах находились люди. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы, которое приступило к тушению пожара, остальной личный состав был направлен на поиск людей. Всего пожарными было спасено 2 человека, эвакуировано 19 человек, из них 1 ребенок. Пожар ликвидирован. При ликвидации было обнаружено тело погибшего. Оперативно-следственной группой, работавшей на месте происшествия, было установлено, что погиб мужчина 1986 года рождения. В результате случившегося 2-комнатная квартира выгорела на площади 30 кв.м., общий коридор закопчен продуктами горения. Предварительной причиной пожара специалисты считают неосторожное обращение с огнем.
Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.