«Нож в спину». Смолянин может сесть на 10 лет за нападение на друга
К местному жителю в гости пришёл знакомый. Между ними внезапно разгорелся конфликт.
К местному жителю в гости пришёл знакомый. Между ними внезапно разгорелся конфликт. В ходе ссоры мужчина схватил нож и не менее двух раз ударил в спину своего приятеля.
Пострадавший смолянин обратился за медицинской помощью. Полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
Нападавшим оказался ранее судимый 35-летний местный житель. Его задержали.
Мужчина пояснил, что нанес телесные повреждения после того, как потерпевший стал его душить.
— Следователем межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.