23.08.2023

Осведомлен, но не вооружен: смолянка перевела мошенникам более пяти миллионов рублей

Смолянке дважды позвонили мошенники, представившись сотрудниками госучреждений и правоохранительных органов,

“Сотрудникам Госуслуг” обмануть женщину не удалось, однако “правоохранителям” она поверила

Смолянке дважды позвонили мошенники, представившись сотрудниками госучреждений и правоохранительных органов, с целью получить дистанционный перевод. Женщина, знавшая о подобном формате работы злоумышленников, поверила им и перевела 5,8 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Учителю 1970 года рождения 4 августа позвонили мошенники, представившись сотрудниками “Госуслуг”, с просьбой подтвердить номер телефона. Бдительная женщина ответила отказом. Однако вскоре поступил новый звонок — якобы от сотрудника правоохранительных органов, который заявил, что потерпевшей нужно срочно отменить оформление кредита.

Поверив мошеннику, женщина подала в банк заявку на оформление займа. После чего переводила деньги на указанные счета, потеряв в итоге 5,8 миллиона рублей. Осознав, что попалась “на удочку” злоумышленников, смолянка обратилась в полицию.

Напомним, ранее смоленская медсестра перевела на чужие счета более миллиона рублей. Медработнице позвонил неизвестный мужчина. Представившись полицейским, он заявил, что на жертву пытаются оформить кредит.

Автор Арина Корф

Последние новости

Василий Анохин поздравил с профессиональным праздником смоленских работников скорой медпомощи

Губернатор Смоленской области поделился трогательным роликом о важности работы медиков фото: vk.com/03smolensk Смоленск, 28 апреля .

Сергей Соседов опроверг слухи, о том что морит себя голодом из-за фигуры

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг заявления о том, что он голодает ради сохранения фигуры во время беседы с Prozvezd Он подчеркнул, что уделяет внимание своему питанию и утверждает, что не страдает от голода.

Об актуальных эпидемиологических угрозах по полиомиелиту в мире

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по данным Координационного центра профилактики полиомиелита и энтеровирусной (неполио) инфекции Роспотребнадзора, сообщает,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *