20.08.2023

От таких помощников нужно держаться подальше!

В Ярцеве сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты.

В Ярцеве сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты.

В полицию обратилась 31-летняя жительница города Ярцево с заявлением о краже денежных средств в сумме 8 000 рублей с ее банковской карты. Потерпевшая рассказала, что незадолго перед кражей она попросила своего знакомого помочь ей «разобраться с телефоном». А именно — установить на её смартфон мобильное приложение банка. Для этого она предоставила приятелю все данные своей банковской карты. Молодой человек любезно согласился помочь: он установил приложение, вернул девушке телефон и ушёл. И вскоре после этого ярцевчанка с ужасом обнаружила перевод её средств на другую банковскую карту.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили подозреваемого в хищении и доставили его в околоток. Любезным «помощником» оказался ранее судимый 27-летний житель Ярцевского района. Он сознался в хищении. Вот только вернуть деньги пострадавшей оказалось уже невозможно — молодой человек успел всё потратить.

В отношении коварного вора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 «Кража». Максимально возможное наказание по этой части статьи достигает 6 лет лишения свободы.

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *