Пагубная привычка – частая причина пожара

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны Смоленской области дважды выезжали по сообщению о пожарах, причинами которых, по предварительной версии, стала неосторожность при курении.

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны Смоленской области дважды выезжали по сообщению о пожарах, причинами которых, по предварительной версии, стала неосторожность при курении.

Первый случай произошел в деревне Малинники Хиславичского района около половины третьего часа дня. Во 2-ой Лесной переулок был направлен расчет 49 пожарно-спасательной части. Прибывшие к месту вызова огнеборцы установили, что в одной из квартир  трехквартирного жилого дома произошло возгорание. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате случившегося одна из квартир выгорела изнутри по всей площади, прогорел потолок на площади 3 кв.м.

Второе сообщение о пожаре поступило на пульт связи 25 пожарно-спасательной части города Дорогобуж в начале шестого часа вечера. В однокомнатной квартире на третьем этаже четырехэтажного дома на улице Ленина поселка Верхнеднепровский произошло возгорание мебели. В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело погибшей. Оперативно-следственной группой, работавшей на месте происшествия, было установлено, что погибла женщина (1956 года рождения). В результате инцидента огнем уничтожено кресло, повреждена мебель на площади 2 кв.м, квартира закопчена продуктами горения по всей площади.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: во избежание пожара и для безопасности своей жизни и жизни окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в доме, а, тем более, в постели или сидя на диване или в кресле. Следите, чтобы искры не попали на легковоспламеняющиеся вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Магнитогорске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *