Под Смоленском ФСБ обнаружила схрон боеприпасов
Оперативники срочно вызвали на место сапёров-пиротехников Смоленск, 13 сентября .
Смоленск, 13 сентября . Вчера 319 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных в схроне возле деревни Доротовка, уничтожили в Рославльском районе Смоленской области.
Большой тайник с боеприпасами обнаружили сотрудники управления ФСБ России по Смоленской области, которые заранее получили оперативные данные.
Хотя снаряды пролежали в земле больше 70 лет, они по-прежнему могли таить в себе смертельную опасность, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе управления МЧС по Смоленской.
Чтобы избежать несчастного случая, на место выехали специалисты отряда спецработ региональной профессиональной аварийно-спасательной службы.
Пиротехники областного пожарно-спасательного центра вместе с сотрудниками УФСБ изъяли и уничтожили все взрывоопасные предметы.
текст: Анатолий Гапеенко
фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.