Под Смоленском на девушку завели уголовное дело за месть любимому
Сама же доверила заветный ключик, выяснили полицейские Смоленск, 27 сентября .
Смоленск, 27 сентября . Фигуранткой уголовного дела за заведомо ложный донос стала 22-летняя жительница Кардымовского района Смоленской области. Она ранее заявила в правоохранительные органы о том, что её молодой человек якобы угнал «ВАЗ – 21150».
Девушка пояснила, что после ссоры сожитель якобы самовольно взял ключи от её машины и уехал в неизвестном направлении. Следователи установили: безработный 31-летний мужчина поехал в деревню к матери и там же оставил разыскиваемое авто.
В отделении смолянин пояснил, что возлюбленная не раз неоднократно давала своему молодому человеку ключи от «пятнашки», разрешая на ней кататься.
Когда после очередной ссоры сожитель уехал, девушка решила ему отомстить и сделала ложное заявление в полицию. По уголовной статье ей грозит до двух лет неволи, пояснили smolensk-i.ru в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.
текст: Анатолий Гапеенко
фото: vk.com
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.