Полмиллиона рублей перевели пожилые смоляне мошенникам
68-летняя жительница Смоленска услышав от позвонившего лжеполицейского, что мошенники из Воронежа пытаются снять накопления с ее счета,
Они поверили, что говорят с представителями правоохранительных органов.
68-летняя жительница Смоленска услышав от позвонившего лжеполицейского, что мошенники из Воронежа пытаются снять накопления с ее счета, последовала всем его указаниям. А именно: пошла в отделение банка, сняла более 170 тыс. рублей и перевела их на пять указанных собеседником абонентских номеров.
В похожей ситуации оказался и ее 66-летний земляк. Ему позвонил «следователь из Москвы». После разговора смолянин перечислил на продиктованный ему счет около 350 тыс. рублей.
Полиция проводит проверки по фактам мошенничества.
Фото РП
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.