Смоленский заключенный оценил моральный вред почти в 11 миллионов рублей

Отбывающий наказание в местах лишения свободы обратился в суд.

Мужчина подцепил «букет» заболеваний

Отбывающий наказание в местах лишения свободы обратился в суд. Мужчина утверждал, что с 2004 по 2021 год ему причинены физические и нравственные страдания в изоляторе временного содержания, в связи с чем у него диагностированы хронические заболевания. Моральный вред он оценил в 10  700  000 рублей.

В феврале этого года Рославльский городской суд частично удовлетворил исковые требования. С Министерства внутренних дел РФ за счет казны в пользу заключенного взыскали всего 20 тысяч рублей. К слову, среди найденных нарушений – отсутствие прогулочного дворика и естественного освещения в камерах, а также переизбыток людей на территории для проживания.

« Обстоятельства причинения вреда здоровью истца в связи с ненадлежащими условиями его содержания не установлены », — сообщает пресс-служба Смоленского областного суда.

Апелляция по необоснованно заниженной сумме морального вреда не удовлетворена.

Ранее стало известно , что экс-помощница судьи, отбывающая наказание в Смоленской области, готова продать почку. По словам Натальи, при зарплате осужденного ей не в силах накопить полмиллиона и выплатить штраф, а дома ее ждут дети, поэтому она оценила мысль прокурора о продаже почки, чтобы выйти по УДО. Защита женщины подготовила запросы с разрешением провести процедуру.

Также стало известно, что смоленские заключенные читают «Преступление и наказание», «Отверженные», «Граф Монте-Кристо». В библиотеках исправительных учреждений области популярностью пользуются классика и детективы.

Автор Наталья Лещинская

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Мариуполе, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *