04.01.2020

Смолянин обокрал чужой сарай

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление о краже имущества из сарая.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило заявление о краже имущества из сарая. Заявитель оценил причинённый ему материальный ущерб более чем в 5 тысяч рублей.

По данным УМВД России по Смоленской области, потерпевший сдавал дом в аренду. После окончания сроков сдачи он обнаружил пропажу металлических изделий из сарая.

Сотрудники правоохранительных органов решили проверить пункты приёма металла. На одном из таких пунктов полицейские получили информацию о мужчине, сдавшем на металл похищенное у потерпевшего имущество.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления местный житель 1976 года рождения , - рассказали в областном УМВД.

Гражданин признался, что действительно арендовал дом у потерпевшего. А обнаруженное в сарае возле дома имущество сдал на металлолом. Вырученные деньги мужчина потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Валерия Майорова

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *