Смолянин за взятку таможеннику на 2,5 года лишился свободы
Суд вынес приговор в отношении 26-летнего смолянина. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу.
Суд вынес приговор в отношении 26-летнего смолянина. Его признали виновным в даче взятки должностному лицу.
«Следствием и судом установлено, что 17 мая текущего года в одной из деревень Краснинского района Смоленской области мужчина передал начальнику отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни взятку в сумме 40 тысяч рублей за сокрытие выявленного правонарушения, связанного с перевозкой на большегрузной автомашине товара «яблоки свежие» без соответствующих документов» , - рассказали в СУ СК России по Смоленской области.
В следкоме отметили, что ранее сотрудник таможни сообщил о поступившем коррупционном предложении в правоохранительные органы, после чего действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия (оно проводилось совместно сотрудниками региональных управлений СКР, ФСБ России и Смоленской таможни).
Мужчину задержали с поличным. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.