Смолянка хотела быстро разбогатеть на бирже, но потеряла более 1,6 миллиона рублей
44-летняя жительница областного центра наткнулась на информацию о возможности заработать на биржевой торговле в интернете.
Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе регионального УМВД.
44-летняя жительница областного центра наткнулась на информацию о возможности заработать на биржевой торговле в интернете. Впоследствии она беседовала с неизвестным через мобильный телефон. Злоумышленник сообщил о необходимости внесения денежных средств для дальнейшего участия в торгах. Женщина поверила в возможность получения «легких денег» и перевела на неустановленные расчетные счета свыше 1,6 миллиона рублей.
«После совершенных транзакций звонивший перестал выходить на связь, а обещанную прибыль потерпевшая не получила. Она рассказала, что осведомлена о действиях мошенников посредством средств массовой информации и из профилактических бесед, проводимых сотрудниками полиции», - уточнили в ведомстве.
По факту мошенничества проводится проверка.
Фото: ru.freepik.com
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.