Смолянка, сделавшая ребенка инвалидом, пыталась оспорить размер компенсации
27-летняя смолянка, осужденная по резонансному уголовному делу о ДТП на пешеходном переходе, где ребенок получил тяжкие травмы,
Женщина на скорости сбила школьника на регулируемом переходе
27-летняя смолянка, осужденная по резонансному уголовному делу о ДТП на пешеходном переходе, где ребенок получил тяжкие травмы, пыталась в областном суде оспорить размер компенсации. Однако суд аппеляционную жалобу не удовлетворил.
Напомним, ДТП произошло 15 мая 2022 года. Женщина на всей скорости летела на своей иномарке через перекресток улиц Николаева- Багратиона на красный сигнал светофора и сбила на «зебре» 11-летнего школьника.
Смоленские медики отчаянно боролись за жизнь мальчика. У ребенка был перелом основания черепа и большая кровопотеря. Позже при содействии губернатора ребенка взяли на лечение в Москву.
Ленинский районный суд Смоленска приговорил чиновницу ДТП к полутора годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с вождением. А также постановил взыскать компенсацию морального вреда в размере 4 млн 910 тыс. рублей.
Осужденная попыталась оспорить эту сумму- просила снизить до 2 млн рублей.
«Смоленский областной суд не нашел оснований для удовлетворения доводов апелляционной жалобы, поскольку малолетний ребенок до настоящего времени испытывает боль и страдания, проходит стационарное лечение, перенес пять операций, стал инвалидом и нуждается в длительной реабилитации. С учетом возраста, состояния здоровья, трудоспособности, отсутствия обременений осужденная имеет возможность для принятия мер к компенсации морального вреда в установленном размере» , — сообщается на сайте областного суда.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.