07.01.2020

Смолянку подозревают в растрате более 3,7 млн рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки установили, что бывшая заведующая складом фирмы, которая занимается оптовой торговлей медикаментами,

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску в ходе проверки установили, что бывшая заведующая складом фирмы, которая занимается оптовой торговлей медикаментами, причастна к крупной растрате денег.

«Подозреваемая, жительница Смоленска 1964 года рождения, осуществляла заказы медикаментов и расходных материалов от имени фирмы сверх установленной потребности заказчиков. Полученные сверх заявок заказчиков медикаменты женщина из корыстной заинтересованности реализовывала по собственному усмотрению, тем самым растратив их», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Материальный ущерб составил более 3,7 миллиона рублей, что является особо крупным размером.

Возбуждено уголовное дело. За присвоение или растрату смолянке может грозить до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: pixabay.com

Последние новости

В Гагаринском районе Сергей Неверов дал старт новому сезону автопоезда «Здоровье Смоленщины»

Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» открыт в Смоленской области.

В Смоленской области за неделю 38 человек заразились коронавирусом

Случаев заболевания гриппом и ОРВИ стало меньше В Смоленской области зафиксирован спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, но продолжают выявляться новые случаи коронавирусной инфекции.

После вмешательства прокуратуры организовано уличное освещение в населенном пункте

Прокуратура Холм-Жирковского района обязала принять меры к организации уличного освещения на территории районного центра.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *